इसे छोड़कर सामग्री पर बढ़ने के लिए
कला अधिवक्ताओं ने कला के लिए मिनेसोटा नागरिक द्वारा आयोजित, कला वकालत दिवस 2017 के लिए राज्य कैपिटल में एकत्र हुए। | फोटो क्रेडिट: कला के लिए मिनेसोटा के नागरिकों के लिए स्कॉट स्ट्रेबल

क्षेत्रीय कला परिषद

McKnight Foundation राज्य की 11 क्षेत्रीय कला परिषदों (RAC) को फंड करता है, जिसे 1977 में मिनेसोटा विधानमंडल द्वारा पूरे राज्य में स्थानीय कला और सांस्कृतिक गतिविधि को प्रोत्साहित करने के लिए स्थापित किया गया था। 2010 के बाद से, RAC ने सभी McKnight फंडिंग को व्यक्तिगत कलाकारों और कलाकार केंद्रित गतिविधियों का समर्थन करने के लिए निर्देशित किया है।

orthwest Minnesota Arts Council Logo

क्षेत्र 1: नॉर्थवेस्ट मिनेसोटा कला परिषद
वॉरेन, एमएन (218) 745-9111
काउंटियों ने सेवा दी: किट्सन, मार्शल, नॉर्मन, पेनिंगटन, पोल्क, रेड लेक और रोज़ो

2 Region 2 arts council logo

क्षेत्र 2: क्षेत्र 2 कला परिषद
बेमिडजी, एमएन (218) 751-5447
काउंटियों ने सेवा की: बेल्ट्रामी, क्लियरवॉटर, हबर्ड, वुड्स की झील और महनोमेन

Arrowhead Regional Arts Council Logo

क्षेत्र 3: एरोहेड क्षेत्रीय कला परिषद
दुलुथ, एमएन (800) 569-8134
काउंटियों ने सेवा की: एटकिन, कार्लटन, कुक, इटस्का, कूचिचिंग, लेक और सेंट लुइस

Lake Region Arts Council Logo

क्षेत्र 4: झील क्षेत्र कला परिषद
फर्गस फॉल्स, एमएन (800) 262-2787
काउंटियों की सेवा: बेकर, क्ले, डगलस, ग्रांट, ओटर टेल, पोप, स्टीवंस, ट्रैवर्स और विल्किन

Five Wings Arts Council Logo

क्षेत्र 5: पांच पंख कला परिषद
स्टेपल्स, एमएन (218) 894-5485
काउंटियों ने सेवा दी: कैस, क्रो विंग, मॉरिसन, टॉड और वाडेना

Southwest MN Arts Council Logo

क्षेत्र 6E / SW / 8: दक्षिण पश्चिम मिनेसोटा कला परिषद
मार्शल, एमएन (800) 622-5284
काउंटियों की सेवा की: बिग स्टोन, कॉटनवुड, चिप्पेवा, जैक्सन, कंदियोही, लैक क्वे पार्ले, लिंकन, ल्योन, मैकलियोड, मीकर, मरे, नोबल्स, पिपलस्टोन, रेडवुड, रेनविले, रॉक, स्विफ्ट और येलो मेडिसिन

East Central Arts Council Logo

क्षेत्र 7E: पूर्व मध्य क्षेत्रीय कला परिषद
ब्रहम, एमएन (320) 396-2337
काउंटियों में सेवा की जाती है: चिसागो, इसांती, कनाबेक, मिल लैक्स और पाइन

Central MN Arts Board Logo

क्षेत्र 7W: केंद्रीय मिनेसोटा कला बोर्ड
फोली, एमएन (320) 968-4290
काउंटियों ने कार्य किया: बेंटन, शेरबर्न, स्टर्न्स और राइट

prairie lakes logo

क्षेत्र 9: प्रेयरी झीलों क्षेत्रीय कला परिषद
वासेका, एमएन (800) 298-1254
काउंटियों ने सेवा की: ब्लू अर्थ, ब्राउन, फ़ारिबॉल्ट, ले सुएर, मार्टिन, निकोलेट, सिबली, वासेका, और वॉटवान

Southeastern Minnesota Arts Council Logo

क्षेत्र 10: दक्षिण पूर्व मिनेसोटा कला परिषद
रोचेस्टर, MN (507) 281-4848
काउंटियों ने सेवा की: डॉज, फिलमोर, फ्रीबॉर्न, गुडह्यू, ह्यूस्टन, मोवर, ओल्मस्टेड, राइस, स्टील, वबाशा, और विनोना

Metro regional arts council logo

क्षेत्र 11: महानगर क्षेत्रीय कला परिषद
सेंट पॉल, एमएन (651) 645-0402
काउंटियों ने कार्य किया: एनोका, कार्वर, डकोटा, उपनगरीय हेन्नेपिन, उपनगरीय रैमसे, स्कॉट और वाशिंगटन

हिन्दी
English ˜اَف صَومالي Deutsch Français العربية 简体中文 ພາສາລາວ Tiếng Việt 한국어 ភាសាខ្មែរ Tagalog Español de Perú Español de México كِسوَهِل Hmoob አማርኛ हिन्दी