Zum Inhalt springen

Mitarbeiter & Vorstand

Bitte beachten Sie: McKnight bereitet sich auf eine sichere und schrittweise Rückkehr unseres Teams ins Büro vor. Bis wir diese vollständige Rückkehr haben, arbeiten einige unserer Teammitglieder weiterhin aus der Ferne und sind per E-Mail erreichbar.

Executive Leadership

Tonya Allen Headshot

Tonya Allen

Präsident

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Kara Inae Carlisle

Vizepräsident für Programme

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Na Eng

Kommunikationsdirektor 

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Nichol Higdon headshot

Nichol Higdon

Vizepräsident für Finanzen und Operations

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Elizabeth McGeveran

Elizabeth McGeveran

Direktor für Investitionen

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Mitarbeiter

Kim Anderson Headshot

Kim Anderson

Generalist der Personalabteilung

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Robyn Browning Headshot

Robyn Browning

Program & Grants Associate

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Therese Casey

Therese Casey

Finanzdirektor

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Sarah Christiansen

Sarah Christiansen

Programmdirektor

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Flannery Clark

Vorstandsverbindung und Assistent der Geschäftsleitung

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Headshot of DeAnna Cummings

DeAnna Cummings

Programmdirektor

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Tenzin Dolkar Headshot

Tenzin Dolkar

Programmverantwortlicher

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Stephanie Duffy

Direktor für Stipendien und Programmbetrieb

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Grace Fredrickson

Junior Buchhalter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Erin Imon Gavin

Direktor Programmintegration

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Sarah Hernandez

Programmverantwortlicher

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Kelsey Johnson Headshot

Kelsey Johnson

Programmteam-Administrator

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Joel Krogstad

Joel Krogstad

Internationaler Programm- und Stipendienpartner

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Shelly Langford Headshot

Shelly Langford

Buchhalter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Rita Lee

Assistent für Finanzen und Betrieb

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Program Officer & Director of Artist Fellowships, Arleta Little Headshot

Arleta Little

Programmbeauftragter und Leiter der Künstlerstipendien

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Cosandra Lloyd

Administrator für Informationstechnologie 

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Callie Londo

Analyst für Informationstechnologie-Programmierer 

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Sarah Lovan

Programmverantwortlicher

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Tony Lusiba

Tony Lusiba

Direktor für Informationstechnologie

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Jane Maland Cady

Programmdirektor

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Program Manager, Neuroscience, Eileen Maler Headshot

Eileen Maler

Progamm Manager

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Program Administrator, Mississippi River, Sarah Marquardt Headshot

Sarah "Sam" Marquardt

Programm und Stipendien Associate

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Danita Marroquin

Mitarbeiter an der Rezeption und an den Einrichtungen 

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Naomi Marx Headshot

Naomi Marx

Programmadministrator

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Dominic McQuerry

Dominic McQuerry

Programmverantwortlicher

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Neeraj Mehta

Direktor des Lernens

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Molly Miles

Digitaler Geschichtenerzähler

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Tim Murphy

Tim Murphy

Programmverantwortlicher

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

David Nicholson Headshot

David Nicholson

Programmdirektor

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Funlola Otukoya

Funlola Otukoya

Investmentanalyst

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Katie Parrish

Leitender Kommunikationsbeauftragter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Ben Passer

Ben Passer

Senior Programmbeauftragter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Minneapolis, Minnesota, Business District, Old and New Architecture

Jan Peterson

Programm und Stipendien Associate

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Renee Richie

Programm und Stipendien Associate

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Paul Roge

Paul Rogé

Senior Programmbeauftragter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Josh Rosamond

Investment Operations Analyst

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Laura Salveson

Direktor für Empfang und Ausstattung

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Karyn Sciortino Johnson

Karyn Sciortino Johnson

Diversity-, Equity- und Inclusion-Manager

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Brendon Slotterback

Programmverantwortlicher

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Dan Thiede Headshot

Dan Thiede

Leitender Kommunikationsbeauftragter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Lue Vang

Leitender Buchhalter

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Paula Vasquez Alzate

Paula Vasquez Alzate

Programmteam-Administrator

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Nate Wade

Investment Officer

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Dorothy Wickens

Grants-Manager

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Amanda Williams

Leiter der Personalabteilung

[Javascript geschützte E-Mail-Adresse]

Deutsch